Итальянское золото Шахана

Мастер спорта РК по плаванию актюбинец Шахан Жулдасбаев завоевал золотую, две серебряные и бронзовую медали на Кубке мира в Италии.
Парасоревнования по плаванию состоялись в городе Линьяно Саббьядорро с 30 мая по 2 июня. Более 260 сильнейших пловцов из 31 страны и 27 клубных команд Италии состязались за звание чемпионов.
Казахстан представляли 18 спортсменов из основной национальной сборной паралимпийской команды и наш земляк, мастер спорта Шахан Жулдасбаев.
В общекомандном медальном зачете первое место заняла сборная Италии, на втором — команда Германии, на третьем — спортсмены Великобритании. Казахстанская команда удостоилась шестой позиции.
Шахан принял участие в четырех эстафетных дистанциях, и в каждой из них стал призером. Золотую медаль он завоевал в эстафете Mixed 4х50 метров вольным стилем с результатом 03:09,40. Два серебра получил на эстафетах 4х100 метров комбинированным стилем и Mixed 4х50 метров. Бронзовой медали спортсмен удостоился в эстафете 4х100 метров вольным стилем.