Крупная победа перед паузой

Баскетбольный клуб «Актобе» разгромил географических соседей – клуб «Каспий» из Атырау — в матче регулярного чемпионата Национальной лиги.
Матч был важен для обоих коллективов, которые продолжают борьбу за пятую строчку. Несмотря на статус игры, атыраусцы не сумели оказать нашей команде должного сопротивления.
После равной первой пятиминутки актюбинцы полностью забрали инициативу и рванули вперед. Их преимущество быстро вылилось во внушительные 10 очков. Во второй четверти игроки БК «Актобе» действовали уверенно и удерживали преимущество, которое постепенно росло. Хозяева не могли нащупать свою игру и упускали соперников все дальше и дальше. К большому перерыву наши баскетболисты переигрывали соперников более чем на 20 очков – 53:31. В третьей и четвертой четверти ситуация на площадке не изменилась. Финальный свисток рефери зафиксировал победу БК «Актобе» с разгромным счетом 96:59.
Таким образом, красно-белые практически обеспечили себе пятое место в Национальной лиге. Следующую игру наши баскетболисты проведут 10 февраля, в рамках кубка Казахстана они встретятся с «Тоболом».