С общим счетом 0:10

Футбольный клуб «Актобе» на учебно-тренировочных сборах в Турции провел два спарринг-матча.

В первой игре нашим соперником стал представитель австрийской бундеслиги «Вольфсберг». Против этого соперника главный тренер команды Владимир Маминов выпустил экспериментальный состав. Основу «Актобе» в первом тайме составили игроки, находящиеся на просмотре. Среди них оказался и хорошо известный актюбинским болельщикам защитник Куасси Куаджа, ранее уже защищавший красно-белых.
Состав ФК «Актобе» в первом тайме: Дмитрий Чванов, Максим Ровбут, Куасси Куаджа, Ардак Саулет, Иван Бобко, Александр Закускин, Есен Жасанов, Нурболат Батырханов, Максим Самородов, Максим Лаук, Дидар Дурдыев.
К сожалению, этот состав, а также те игроки, которые вышли на замену во втором тайме, не смогли ничего противопоставить австрийской команде. В результате ФК «Актобе» проиграл «Вольфсбергу» с разгромным счетом 0:7.
В минувшую субботу красно-белые провели третий товарищеский матч на сборах. Соперником выступил македонский «Силекс». И он оказался не по зубам актюбинцам: встреча завершилась разгромным поражением. Итог матча 3:0 в пользу «Силекса».
В этой игре Владимир Маминов выпустил следующий состав: Тамабай, Сырлыбаев, Чернышов, Жумашев, Бериков, Назаров, Ажимов, Танжариков, Сахибов, Жасанов, Унгарбаев.
Резерв: Темирхан, Рудосельский, Цукич, Суханов, Шабикеев, Саулет, Самородов, Батырханов, Зенькович, Феофилактов.
Таким образом, в двух последних матчах наша команда потерпела поражение с общим счетом 0:10. Необходимо отметить, что тренерский штаб в ходе этих УТС просматривает большое количество потенциальных новичков. Это в основном футболисты, представляющие клубы постсоветского пространства. Из более или менее известных игроков, находящихся на просмотре, можно отметить экс-форварда «Актобе» Игоря Зеньковича, а также защитника «Кайрата» Тимура Рудосельского.
Пока неизвестно, кто из новичков останется в составе и отправится с командой на вторые сборы. Видимо, какая-то ясность наступит лишь по завершении сборов.