Большинство жителей Акраба откликнулось на призыв акима округа принять участие в экологической акции «Таза Қазақстан».
Субботники здесь проводятся регулярно, но этот стал особенным. Как рассказал аким Акрабского округа Санат Шудабаев им привезли сотню саженцев, на посадку которых вышли специалисты почти всех организаций, школ, детского сада, больницы, общественные работники и простые жители. Местные фермеры и предприниматели помогли техникой.
— Из ста саженцев десять посадили перед детской площадкой, установленной в прошлом году, часть – на улице Тауелсиздик, а также возле Дома культуры, где разбиваем аллею, — отметил Санат Шудабаев. – Во время субботника был вывезен мусор с улиц, заменены лампы уличного освещения и покрашены столбы вдоль дорог.
Даулет КЕРЕЙ
Фото автора





























