Представители малого и среднего бизнеса Мартукского района поддержали экологическую акцию «Таза Қазақстан».
На очередной субботник, прошедший в Танирбергенском округе, вышли 30 человек. Они посадили молодые деревья возле Саржансайского сельского клуба и очистили территорию вокруг родника.
— В рамках экологического двухмесячника предприниматели прививают населению понимание, что «Таза Қазақстан» – это не одноразовая акция, она должна быть постоянной и круглогодичной. Сегодня мы облагородили зону отдыха у водного источника, покрасили беседку, сделали обрезку сухостоя, побелили стволы деревьев, установили урны и контейнеры для мусора. Спецтехника выровняла и профилировала грунтовую дорогу, ведущую к роднику от международной трассы. Также высадили саженцы у сельского очага культуры. Своим примером участники субботника показали, что экологическая деятельность должна исходить от каждого гражданина. Если начнем с себя, чистота станет не исключением, а нормой, — сказал директор Мартукского филиала НПП «Атамекен» Бахытжан Мулькаев.
Елена ОНИСЬКОВА

























