С одним набранным очком

Неудачно провел спаренные игры против петропавловского «Кулагера» хоккейный клуб «Актобе». В обоих матчах красно-белые потерпели поражение, записав в актив лишь одно набранное очко.
Череда неудач, постигшая в последнее время красно-белый коллектив, никак не прерывается. Очередным ударом по самолюбию дебютанта элитного дивизиона стало поражение на родной арене от петропавловского «Кулагера».
Перед началом данной серии казалось, что этот соперник будет вполне по зубам актюбинской дружине, ведь команда из Северного Казахстана располагалась в нижней части турнирной таблицы. Но, как показал ход игр, гости приехали в Актобе не ради праздного времяпрепровождения, а с конкретной задачей увезти из нашего города максимум очков.
Стартовый период первой игры хоть как-то оправдал надежды актюбинских болельщиков. Их команда, не откладывая в долгий ящик, провела результативную атаку и повела в счете. Но затем в механизме красно-белых произошла какая-то накладка, что привело к двум пропущенным шайбам. Сперва нападающий «Кулагера» Чеботаев сравнивает счет, а в заключительном периоде другой форвард, Политич, точным ударом приносит гостям победу. Итоговый счет 1:2 в пользу коллектива из Северного Казахстана.
Во второй игре команды немного поменялись ролями. Гости два раза выходили вперед, но оба раза хозяева отыгрывались. Основное время так и завершилось с ничейным счетом 2:2. Овертайм также прошел в равной борьбе и не выявил победителя. А вот в хоккейной рулетке, серии буллитов, больше повезло петропавловцам, которые стали победителями и в этом матче. Таким образом, актюбинцы потерпели два поражения на своей арене от не самого сильного соперника.
После матча главный тренер «Кулагера» Олег Гущин отметил, что его команда выбирается из кризиса, подтверждением чего являются набранные в Актобе очки. А вот наша команда, наоборот, никак не может преодолеть полосу неудач.
— У нас образовался кризис. Проиграли много матчей. Хотел бы извиниться перед болельщиками. Некоторые игры были хорошие, где-то нас подводил фарт. До этого говорил, что в команде много травмированных игроков. Со вчерашнего матча Огородников не играл, сегодня — Черкасов. Это травмированные игроки. Порадовал Ваня Зинченко, забивший первый гол во взрослом хоккее, — сказал в свою очередь главный тренер «Актобе» Сергей Мирошниченко.
Следующую игру актюбинцы также проведут на родной арене. Их соперником станет ХК «Астана», являющийся аутсайдером чемпионата. Напомним, что наша команда после проведенных 24 игр с 32 набранными очками располагается на седьмой строчке турнирной таблицы.