Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Спортивный калейдоскоп

Пиззелли завершил карьеру в сборной Армении

Покинувший ФК «Актобе» Маркос Пиззелли завершил карьеру и в сборной Армении по футболу. Об этом 35-летний полузащитник заявил Topsports.am.
— Я уже сообщил Федерации футбола Армении, что больше не буду играть в сборной страны. В настоящее время я в хорошей форме и полностью восстановился после травмы. Прекрасно себя чувствую. Есть несколько клубов, которые заинтересованы в моих услугах. Сейчас нахожусь в статусе свободного агента, так что есть время подумать, — сказал Маркос Пиззелли.
Напомним, что родившийся в Бразилии Маркос Пиззелли находился в составе сборной Армении с 2008 года, отыграл за нее 66 матчей и забил 11 голов.[divider]

Безоговорочная победа казахстанцев

В Актобе завершился XXI международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса Бауыржана Акшолакова.
В соревновании, которое проходило во Дворце единоборств, приняли участие боксеры-любители из Казахстана, Германии, Кыргызстана, России и Узбекистана. Всего медали традиционного турнира в 10 весовых категориях разыграли более 100 боксеров.
По итогам турнира в 9 весовых категориях победу праздновали казахстанские мастера кожаной перчатки. И лишь в весовой категории до 81 килограмма золотая медаль досталась представителю Германии Афанасиусу Казакису.
Что касается актюбинцев, то обладателями золотых медалей стали Нурболат Бекбауов и Нур Кылышбай. Серебро досталось Азамату Бахытову, Рахату Сейитжану и Айдосу Медету. Еще пять актюбинских боксеров стали бронзовыми призерами турнира.[divider]

Львиная доля медалей у актюбинцев

В центре водных видов спорта «Достык» завершился республиканский турнир по плаванию среди юниоров «Надежды Актобе».
В соревновании приняло участие более 400 юных спорт-сменов из 11 регионов страны. Участники соревновались в плавании на дистанции 50, 100 и 200 метров, а также в эстафете. По итогам турнира представители водно-спортивной школы «Достык» завоевали 15 золотых, 27 серебряных и 14 бронзовых медалей. Особняком стоит достижение Аяна Ордабаева, который набрал наибольшее количество очков по системе Рудольфа.
Отметим, что все победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и специальными призами.

Жантас МАКСУТОВ

Колонка "Взгляд"