Центральный стадион в Алге обновили и в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию.
Работы по реконструкции начались в августе 2025 года и завершились в ноябре. Подрядчиком выступило ТОО «Алыс Строй Комплект», технический надзор вела компания «Оразбай-2005». Было заменено покрытие футбольного поля, проложены новые беговые дорожки. Модернизирована система освещения, обновлена инфраструктура, приведены в порядок мини-футбольные и баскетбольные площадки, трибуны.
Обновленный стадион призван обеспечить жителям комфортные условия для занятий спортом. В торжественном открытии объекта приняли участие аким Алгинского района Асланбек Шуиншалиев, руководитель управления физической культуры и спорта Мейрамбек Махамбетов, ветераны спорта и общественность.
Всего в районе функционирует 102 спортивных объекта. Это стадион на 1 500 мест, 13 ФОКов, хоккейная площадка, семь спортзалов, бассейн, плюс спортзалы в 28 образовательных учреждениях. Около 22 тысяч жителей района занимаются физкультурой, что составляет 47,5% населения. В ДЮСШ тренируется 893 ребенка по 13 видам. Работают спорткомплексы в Бестамаке и Ушкудыке.
Арман ЖУМАБАЙ
Фото предоставлено акиматом района


























