Пассажирский лифт надземного перехода, что напротив рынка «Алия», так и не работает.
Хочу обратить на это внимание ответственных служб. Запустить оборудование в эксплуатацию обещают уже не первый год, но воз и ныне там. Пожилым и людям с инвалидностью, родителям с малышами в колясках и горожанам с покупками это доставляет большие неудобства. Если учесть, что лестничные пролеты крутые, подъем и спуск превращаются в полосу
препятствий.
Переходить дорогу по пешеходным дорожкам на перекрестках проспекта Абилкайыр хана и улицы Братьев Жубановых ввиду их дальности неудобно.
Если лифт предусмотрели, значит, все это учитывали.
Почему подъемник не функционирует?
Анатолий,
житель Актобе
Руководство Центра обеспечения безопасности дорожного движения, в ведении которого находится обслуживание данного надземного перехода, приносит извинения жителям города и
поясняет:
— В ближайшее время подъемник начнет действовать. Он простаивал из-за поломки. Все пусконаладочные работы завершены и лифт частично готов к работе. Осталось только закупить недостающую запчасть. В целях безопасности граждан его запуск временно перенесен, однако до конца июня лифт будет сдан в
эксплуатацию.























