Актюбинцы – обладатели поясов M-1 Global 102 и Fight Night

Аким области Ондасын Уразалин встретился с победителями международного турнира M-1 Global 102 и чемпионами мира по рукопашному бою.

Спортсмены актюбинского клуба единоборств «Еркін күш» Сергей Морозов (до 61,3 кг) и Гойти Дазаев (77,1 кг) достойно представили Казахстан на международных соревнованиях по смешанным единоборствам M-1 Global 102. Соревнования прошли 28 июня в многофункциональном спортивном комплексе «Барыс-Арена» г. Нур-Султане. В них приняли участие 26 спортсменов из 10 стран мира.
По итогам турнира побед добились оба актюбинца. Так, впервые в истории региона обладателем пояса М-1 стал Сергей Морозов. Отметим, что наша область – единственная в стране, обладающая двумя поясами по боевым единоборствам: M-1 Global и Fight Night.
Аким области поздравил спортсменов с победой.
– Безусловно, такие достижения стали возможны в результате упорного труда и тренировок. Вы достойно представили не только нашу область, но и Казахстан в целом, – подчеркнул глава региона и вручил первому обладателю пояса М-1 Сергею Морозову 500 тысяч тенге, сообщает пресс-служба акима области.
Вице-президент республиканской федерации ММА, основатель клуба «Еркін күш», тренер Айбек Шокпутов поблагодарил акима области за весомую поддержку.
сборная Казахстана также заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге. Спортсмены Сагын Казбек, Улан Мукашев, Нурсултан Бекпатшаев и Кундиас Сагындыкова стали чемпионами мира в разных весовых категориях. Ондасын Уразалин вручил спорт­сменам благодарственные письма и подарки.