Буллит не в нашу пользу

Состоялось два матча очередного тура чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, в рамках которого «Актобе» принимал команду «Алтай Торпедо» из Усть-Каменогорска.

В первой игре гости четырежды выходили вперед, но хозяева льда каждый раз сравнивали счет. Основное время закончилось вничью – 4:4. В овертайме, за 100 секунд до его окончания, торпедовцы заработали право на буллит, который реализовал капитан команды гостей Андрей Караваев. Итог матча – 4:5. У актюбинцев шайбы забросили новичок команды Иван Киселёв, Денис Скатов, Сергей Егоров и Дмитрий Потайчук.

Во второй встрече результат матча был сделан уже в первом периоде. Красно-белые отправили в ворота соперника четыре безответных шайбы: отличились Иван Киселёв, Кирилл Зубковский, Иван Зинченко и Денис Скатов. Во втором и третьем отрезках матча заброшенных шайб больше не было. Итог встречи – 4:0 в пользу «Актобе».

После этих игр подопечные Михаила Шанцевого поднялись на 10 место турнирной таблицы, набрав 44 очка. Следующие два матча ХК «Актобе» также проведет на домашней арене. 9 и 10 февраля красно-белые принимают «Арлан» из Кокшетау.

Кстати, накануне первого матча против «Алтай Торпедо» одному из наших игроков вручили приз. Самый молодой хоккеист «Актобе» Иван Зинченко признан лучшим молодым игроком завершившегося недавно Париматча – Кубка Казахстана.

— Сразу хочу отметить, что это заслуга не только моя, но и моих партнеров. Если бы не их выверенные передачи и действия у ворот соперника, такой награды у меня не было бы, — признателен Иван Зинченко.

Напомним, на Кубке Казахстана в Павлодаре по итогам трех матчей ХК «Актобе» занял второе место в группе и завершил выступление.