На ковре – кадеты

В Нур-Султане завершилось континентальное первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. Соревнование собрало в столице Казахстана сильнейших палуанов Азии.
По итогам турнира отечественные спортсмены выиграли в общей сложности 15 медалей, в числе которых – 3 высшего достоинства. Все 3 золотые медали для нашей команды выиграли представители греко-римской борьбы, в активе которых также 2 серебра и 2 бронзы. В общекомандном зачете наши «классики» расположились на втором месте, первое место заняли иранские борцы.
Отечественные вольники сумели добыть для страны 8 наград (3 серебра и 5 бронзы), что позволило нашим борцам войти в лидирующую тройку вслед за Ираном и Индией. Представительницы прекрасной половины принесли в копилку казахстанской дружины 1 серебро и 2 бронзы.
Представляем победителей и призеров чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе.