Обидное поражение

Поражением «Актобе» завершился первый матч сезона на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра. Красно-белые не сумели в родных стенах одолеть «Тараз» и проиграли со счетом 2:3.
Долгожданный матч собрал на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра внушительную аудиторию. Более 11 тысяч зрителей пришло в этот вечер поддержать свою команду.
Красно-белые, одержавшие две победы в последних двух матчах, подходили к этому матчу в статусе фаворита, поэтому многие предполагали, что ФК «Актобе» без больших проблем добьется в этой игре победы и тем самым сократит свой отрицательный очковый багаж. Но, увы, течение игры опровергло все предматчевые расклады.
Уже на 20-й минуте «Тараз» усилиями форварда Сержа Ньюадзи открывает счет, а перед самым перерывом гости и вовсе увеличивают его. 0:2 в первом тайме звучало уже как приговор. Но актюбинцы сумели собраться и за стартовый отрезок второго тайма восстановили равновесие в счете. Сперва, прерывая штрафной удар Асланбека Какимова, защитник «Тараза» Мартинс срезает мяч в свои ворота. А спустя десять минут еще один стандарт в исполнении полузащитника «Актобе» замыкает Абат Айымбетов.
Сравняв счет, красно-белые создали еще ряд опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их не сумели. А вот футболисты «Тараза» свою возможность не упустили. На последних минутах встречи массированная атака гостей приводит к удару из-за пределов штрафной. Голкипер «Актобе» Игорь Трофимец парирует мяч, но первым на добивании оказывается форвард таразцев Лобжанидзе, который и ставит точку в этом матче. Итоговый счет встречи 2:3 в пользу «Тараза».
Глава региона Ондасын Уразалин, наблюдавший за ходом матча с трибуны, после игры зашел в раздевалку, чтобы выразить футболистам и тренерскому составу поддержку и признательность за самоотдачу на поле. Он также выразил уверенность в будущих победах и напомнил, что проводится большая работа по выводу клуба из сложной ситуации.