С золотом из Турции

Актюбинский борец греко-римского стиля Адилет Сисенбаев стал победителем международного турнира среди юниоров, который проходил в Турции.
В соревновании приняли участие более 200 спортсменов 1999-2001 годов рождения. Актюбинскую область в составе сборной Казахстана на турнире представили Даулет Жалгасов и Адилет Сарсенбаев. К сожалению, для Даулета соревновательный путь сложился неудачно. Он потерпел поражение в первом же круге и выбыл из турнира.
А вот Адилет Сисенбаев, наоборот, показал высокий уровень мастерства. Актюбинский палуан, поочередно выиграв у представителей Турции, Азербайджана и Румынии, вышел в финал, где его соперником стал соотечественник Асаухат Мухамадиев из Нур-Султана. Казахстанский финал получился очень зрелищным, борцы сражались за каждый балл. В отчаянном противостоянии Адилет Сисенбаев за счет более грамотного ведения схватки добился победы с результатом 8:5 и стал обладателем золотой медали  турнира в весовой категории до 63 килограммов.